WWW.EL.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Онлайн документы
 

«Тема: «Повторение и закрепление изученного материала». Форма проведения: урок обобщения и систематизации знаний. Цель: проверить знания детей по ...»

Конспект НОД с применением технологии здоровьесбережения в старшей группе.

Педагог дополнительного образования по английскому языку МАДОУ «ЦРР-ДС «Радуга» г. Тарко-Сале Хайруллина Илюза Нурлигаяновна.

Тема: «Повторение и закрепление изученного материала».

Форма проведения: урок обобщения и систематизации знаний.

Цель: проверить знания детей по пройденным темам.

Задачи:

• обучающие: формирование и развитие умения воспринимать английскую речь на слух, закрепление изученного материала по темам: «Глаголы движения», «Домашние животные», «Счет», «Цвета», «Части тела»;

• развивающие: развитие памяти, логического мышления, навыков диалогической и монологической речи, умения общаться, обобщать полученные сведения;

• воспитательные: воспитывать умение работать в группе, развивать чувство эмпатии, повышать интерес у дошкольников к изучению английского языка.

Оборудование:картинки домашних животных, игрушечные лесные животные, «волшебный мешочек», доска-мольберт, музыкальный центр, записи песен («Head, shoulders, knees and toes»; «Old Macdonald had a farm»), изображения двух маленьких птичек, напольная дидактическая игра «Разноцветные следы».

Методы и приемы: ритмо-музыкальная игра, повторение и имитация, элементы драматизации, игра.

Предварительная работа: закрепление речевых образцов и лексики по изученным темам, разучивание игр и песен.

Ход занятия

Оргмомент (2 минуты).



Teacher: - Good morning! I am so glad to see you, my dear boys and girls! (Доброе утро, мальчики и девочки! Я очень рада вас видеть!).Children: - Good morning,

Good morning,

Good morning to you!

Good morning,

Good morning,

We are glad to see you!

(дети приветствуют педагога рифмовкой с пожеланием доброго утра).

Teacher: - How are you?(Как ваши дела?)

Children: - I’m fine! (Хорошо!)

Teacher: - Let’s begin our English lesson! (Давайте начнем наш урок английского языка).

Фонетическая зарядка (3 минуты).

Teacher: - Давайте расскажем и покажем стихотворение про двух маленьких птичек (в данном случае для фонетической зарядки используется пальчиковая зарядка-рифмовка «Two little black birds»).

Two little blackbirds

Sitting on the wall,

One named Peter,

One named Paul.

Fly away, Peter,

Fly away, Paul.

Come back, Peter,

Come back, Paul.

Дети показывают движениями и хором рассказывают стихотворение «Two little black birds».

Teacher: - Good for you! (Молодцы!)

Активизация материала, усвоенного на предыдущих занятиях (10 минут).

Teacher: - К нам на занятие пришел мистер Кот (Mr Cat). Педагог достает мягкую игрушку.

Mr Cat - Good morning, kids!

Children: - Good morning, Mr Cat.

Teacher: - Он пришел поиграть с вами и принес с собой фотографии своих друзей (на доске картинки домашних животных). Look at the blackboard. What’s this? (Посмотрите на доску. Что это?). Педагог поочередно указывает на картинки домашних животных.

Children: - This is a (cow, horse, dog, cat, sheep, pig, goat, chicken, hen, cockerel, duck). Дети называют животных.

Teacher: - Do you want to play? Let’s play «What’s the missing?». Close your eyes and count to ten». (Хотите поиграть? Давайте поиграем в игру «Чего не хватает?». Закройте глаза и сосчитайте до десяти). Педагог убирает одну из игрушек и по команде «Open your eyes!» просит детей открыть глаза и угадать, какой игрушки не хватает.





Teacher: - Good for you! (Молодцы!) Следующая игра называется «Кто в мешке?» Педагог подносит «Волшебный мешок», с заранее сложенными в него игрушками лесных животных, к каждому игроку. Ребенок запускает руку в мешок,  и наощупь отгадывает, что это за предмет. Говорит: «It is a….»Затем достает из мешка, и все смотрят, правильно ли он назвал.

Физкультминутка (3 минуты)

Teacher: -And now, let's have a rest! Давайте немного отдохнем и сделаем зарядку! Everybody, please, stand up! Repeat after me and do like me! Let's sing a song «Head, shoulders, knees and toes» (дети под музыку исполняют песенку-зарядку):

Head, shoulders, knees and toes,Knees and toes.

Head, shoulders, knees and toes,Knees and toes.

And eyes, and ears, and mouth,And nose.

Head, shoulders, knees and toes,Knees and toes.

Teacher: - Fine! Sit on your seats! (Хорошо! Садитесь на свои места).Исполнение песенки, игра (6 минут).

Игра «Разноцветные следы».

Teacher: - Перед вами заколдованный мост из разноцветных следов, вам необходимо перейти через него, называя цвет, на который вы наступаете. Остальные ребята вам помогут. (Педагог приглашает 2-3 желающих поучаствовать в игре).

Teacher: - Ребята, а какую мы знаем песенку про животных на английском языке? Давайте ее споем. Now, let's sing a song «Old Mac Donald had a farm» (исполнение песни).

Old MacDonald had a farm, eee-yi-eee-yi-ohAnd on this farm he had a cow, eee-yi-eee-yi-ohWith a moo moo here and a moo moo thereHere a moo, there a moo, everywhere a moo mooOld Mac Donald had a farm, eee-yi-eee-yi-ohOld MacDonald had a farm, eee-yi-eee-yi-ohAnd on this farm he had a pig, eee-yi-eee-yi-ohWith an oink, oink here and an oink, oink thereHere an oink, there an oink, everywhere an oink, oinkOld Mac Donald had a farm, eee-yi-eee-yi-oh

Teacher: - Good for you! Take your seats. Молодцы! Сели на свои места.

Подведение итогов занятия (1 минута).

Teacher: - Молодцы, ребята! Very good! Наше занятие подошло к концу. Мr.Cat говорит, что ему очень понравилось как вы все дружно пели, играли, делали зарядку. Ребята, давайте попрощаемся с Mr.Cat.

Children: - Goodbye, Mr.Cat!

Mr.Cat: - Goodbye, children!

Teacher: -Be happy and kind! Good bye, dear children!Children: Goodbye, teacher!

Похожие работы:

«ПОЛОЖЕНИЕ о районном Турнире на знание Правил дорожного движения среди обучающихся 4-х классов образовательных учреждений "Красный. Жёлтый. Зелёный." Санкт -Петербург 20161.Общие положения1.1.Настоящее положение устанавливает порядок и условия проведения районног...»

«Основные рекомендации родителям заикающихся детей Заикание – это результат нарушения плавности речи, когда запинки, повторение и растяжение звуков и слогов сопровождается у детей мышечным напряжением – судорогой – речевого аппарата.            В подавляющем большинстве случаев заикание возникает в раннем д...»

«Министерство образования Республики Бурятия МБОУ "Таксимовская СОШ №3" Почему свиньи хрюкают везде по-разному? "Шаг в будущее" Секция: Иностранные языкиВыполнила: Ученица 6 класса Нелоговв АнастасияРуководитель: Учитель английского языка Котова Елена Владимировна П. Таксимо,2016 г.СОДЕРЖАНИЕ Вве...»

«Творческая мастерская "Дети детям" Участники: учащиеся 1 -а, 11 класса, дети с ОВЗ школы №1, детское объединение инклюзивного образования ДДТ. Цели: выработать у детей правильное и разумное отношение к детям с ОВЗ, привлечь внимание школьников к...»

«Appendix: Outreach Tools NOTE: Designed materials have been delivered separately Веб-аннотация(Web Blurb) General Пора записываться в детский сад! Исполнится ли вашему ребёнку 5 лет 31 августа или раньше? Если...»

«ПОЛОЖЕНИЕ О проведении школьного конкурса талантов "Минута славы" Цели: воспитание общей культуры, развитие эстетического восприятия окружающей действительности, развитие командного духа, содействие развитию детской художественной самодеятельности.Регла...»

«Разработка урока физики в 9 классе. Автор: Белякова Надежда Ивановна, учитель физики в ГБОУ школе №1206 г. Москвы. Тема урока: "Звук". Цели урока:Образовательные: объяснить природу звука; показать зависимость громкости и высоты тона звука от амплитуды...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 г.Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики БашкортостанУрок обучения грамоте: "Звуки [п] и [п,], буквы Пп Пп " Зиннатуллина З.З., учитель начальных классов Туймазы 2015 Звуки [п] [п,]. Буквы Пп...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный педагогический университет" Центр дополнительного образования ВГПУ Выпускная квалификационная работа по программе "Садово-парковый дизайн" на тему: "Благоустр...»

«ПОКАЗАТЕЛИ,ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВАОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ N п/п Показатели Единица измерения (значение показателя) I. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих обра...»








 
2018 www.el.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - онлайн документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.